• Уважаемые родители/законные представители будущих первоклассников!

Автор: Булейко Е.Н.
    - с 1 апреля 2024 г. до 30 июня 2024 г. для проживающих на закреплённой территории - с. Табуны, с. Удальное, с. Забавное, с. Самбор, с. Новокиевка, с. Александровка, с. Граничное, с. Камышенка (Постановление администрации Табунского района Алтайского края №61 от 28.02.2024 г. «О закреплении территории Табунского района Алтайского края за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования»), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление. - с 06 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 г. для не проживающих на закреплённой территории.
    Уважаемые родители/законные представители будущих первоклассников!.

МБОУ "Табунская СОШ" информирует Вас о том, что с 1 апреля 2024 г. начинается приём документов в 1 класс:

Постановление о закреплении территории Табунского района за образовательными организациями

Прием граждан в общеобразовательную организацию (далее - ОО) осуществляется на основании личного заявления родителя/законного представителя, которое может быть подано:

1. Через Единый портал государственных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.rU/600426/l/form) и Портал образовательных услуг Алтайского края (http://eso.edu22.info/). При подаче заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо предоставить копии документов, подтверждающие указанные ими в заявлении сведения, в конкретную ОО. Рекомендуем организовать предоставление документов в ОО в течение 5 рабочих дней, не считая дня подачи заявления.

2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (адрес: 658860, Алтайский край Табунский район с. Табуны ул. Целинная, 28);

3. Лично в ОО.

Прием граждан в ОО осуществляется на основании личного заявления родителя/законного представителя и документов, которые могут быть поданы лично в ОО:

- заявление родителя/законного представителя на имя директора ОО по установленной форме;

- документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя ребенка (оригинал + копия);

- свидетельство о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя (оригинал + копия);

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия);

Для формирования личного дела обучающегося в ОО, необходимо дополнительно  предоставить следующие документы:

- СНИЛС родителя/законного представителя;

- СНИЛС ребёнка;

- копия документа, подтверждающий установление опеки или попечительства (при наличии);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (копия), (при наличии);

- копии свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу;

- фотография 3х4 ребенка (1 шт.);

- страховой полис ребенка.

Родители/законные представители детей:

- имеющие право на внеочередное или первоочередное зачисление — дополнительно предъявляют справку с места работы;

- являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства - дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), вид на жительство или разрешение на временное проживание и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Во внеочередном/первоочередном порядке предоставляются места:

Первоочередным правом зачисления обладают дети:

- сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья),

- находящиеся на иждивении сотрудника полиции;

- сотрудников ОВД;

- сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших);

- военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу (льготой могут воспользоваться как полнородные, так и не полнородные братья, и сестры).

Вне очереди в школы по месту жительства их семей зачисляют детей погибших военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии.

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от комитета по образованию и пройти медицинскую комиссию, подтверждающую готовность ребенка к прохождению образовательной программы.

Прием документов проводится по адресу ОО:

с. Табуны, ул. Целинная, 28 (приёмная), тел. для справок: 22-5-49

График приёма заявлений:

с 1 апреля по 31 мая понедельник - четверг, 14-00-17-00 ч.

с 01 июня понедельник - пятница 9-00-16-00 ч. (обед 13-00-14-00 ч.)

Подробная информация размещена на сайте ОО по ссылке