• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

скачать: Отчет о выполнении плана по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2023 году

скачать: План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг на 2024 год

Итоги независимой оценки качества условий образовательной деятельности 2022 г.

1. Критерий "Открытость и доступность информации об организации" 2. Критерий "Комфортность условий предоставления услуг" 3. Критерий "Доступность услуг для инвалидов" 4. Критерий "Доброжелательность, вежливость работников организации" 5. Критерий "Удовлетворенность условиями оказания услуг" Средневзвешенная сумма по всем критериям
    98,14 96,25 92,89 97,88 97,30 96,49

По итогам НОК наша школа оказалась на 39 месте в рейтинге школ Алтайского края

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями проводится по таким общим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
    • доброжелательность, вежливость работников;
    • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организациями, а также доступность услуг для инвалидов.

Как проводился НОК в 2022 году

Исследовательская компания “Лидер” в рамках государственного контракта № К94-22/ГК от 16 мая 2022 года, заключенного с Министерством образования и науки Алтайского края, проводит сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Алтайском крае для проведения независимой оценки качества (далее - НОК).

Доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности оцениваются по результатам опроса учащихся (с 14 лет) и их законных представителей.

Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:

Пройдите опрос для оценки качества условий оказания услуг в нашей школе