Документы не выбраны

Информация о работе по вовлечению детей и подростков  в занятия физической культуры и спортом и сдачу норм ГТО

1. Кадры:

В школе сегодня преподают физкультуру следующие учителя:

• Проскура Юрий Григорьевич (стаж - 24, категория1)
    • Шамин Николай Валерьевич (стаж  - 15, категория 1)
    • Кесслер Евгений Иванович (стаж  - 12, категория 1)
    • Керебко Виктор Александрович (стаж - 1)
    1. Число детей посещающих физ.культуру – 556, это 100% обучающихся. Из них: ЗПР-29, УО-17 , 1 – по общеобразовательной программе. У всех обучающихся с ОВЗ физкультура  входит в учебные планы, т.е по расписанию проводятся уроки. На инклюзивном обучении – 26 (дети занимаются с классом). По индивидуальным учебным планам – 21 (на дому)
    • Число детей по группам здоровья: основная группа здоровья – 310; подготовительная группа здоровья – 147; специальная группа «А» - 37; специальная группа «Б» - 11; с ОВЗ – 39; инвалиды – 8.
    • Расписание работы секций  и кружков , внеурочная деятельность в 2020-2021 году, это расписание повторяется каждый год.
    1. МТБ по физкультуре: Последнее поступление спортинвентаря было в 2014 году ( скамейки – 6 шт, комплекты лыж для нач .школы – 20 шт. которые рассыпались через месяц , на данный момент  баскетбольные мячи есть т.к. поступают из КЭС-баскет за участие в соревнованиях  по 6 мячей в год, волейбольные  мячи ещё есть из запаса  с 2008 года т.к. приобретали  качественные за 3000 рублей.)
    2. Взаимодействие  с методистами по спорту  происходит регулярно, по обращению методистов готовятся сборные команды для  участия в районных, зональных соревнованиях. Идёт отбор спортсменов для участия в личном первенстве по согласованию с учителями физкультуры.
    3. Мероприятия проводимые в школе
    • Если брать последние три года, то картина такая: систематически проводились общешкольные Дни здоровья для всех возрастов, при этом задействуются школьный стадион  и стадион «Юбилейный». В холодное время года используем 2 школьных спортзала и ДЮСШ.
    • В рамках месячника «Я и мой Отечество» проводятся соревнования между классами.
    • Команда школы принимает участие в КЭС-баскете (школьный уровень, районный и зональный в Благовещенке) .
    • С 2020 года немного картина изменилась, массовые мероприятия не проводятся. Стараемся проводить всё, что связано с личным первенством (ДАРТС и др.) Выявляем лучших и награждаем на классных часах т.к. нет общих линеек.
    • Уже 3 года проводятся ВсОШ по физкультуре, до этого физкультура не входила в перечень предметных олимпиад. На школьном уровне есть победители и призёры, они же и являются участниками муниципального этапа.
    1. Проводимая работа по вовлечению школьников в сдачу нормативов ГТО :
    • Сдача нормативов на ГТО проходит в центре тестирования (отдел по культуре, спорту и делам молодёжи)
    • Задача учителей физкультуры вовлекать школьников в сдачу норм ГТО  и проходит  это во время уроков физической культуры.
    • Пропагандируется плюсы сдачи норм как для выпускников, так и для более младшего возраста.
    • За 3 года приняло участие в сдаче ГТО – 46 человек

Документы по школьному спортивному клубу "Табунец"