• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Табунская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Экодиктант.

Экодиктант

В рамках реализации национального проекта «Точки роста» педагоги и обучающиеся школы приняли участие в экологическом диктанте. По итогам мероприятия всем участникам вручены сертификаты и дипломы различных степеней

23 января 2023 понедельник
    Всероссийский экологический диктант.

Всероссийский экологический диктант

27 ноября 2022 года учащиеся Табунской школы приняли участие во  Всероссийском экологическом диктанте.

Табунская школа становится официальной офлайн площадкой Экодиктант во второй раз.

27 ноября 2022 воскресенье
    Региональный этап I Всероссийской олимпиады по естественнонаучной грамотности.

Региональный этап I Всероссийской олимпиады по естественнонаучной грамотности

10 ноября 2022 года учащиеся Табунской школы, осваивающие дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности, стали участниками регионального этапа I Всероссийской олимпиады по естественнонаучной грамотности. Олимпиада проводится в целях выявления уровня естественнонаучной грамотности школьников, организованна Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей. Информационное и методическое сопровождение олимпиады проводится при поддержке Алтайского краевого детского экологического центра.

10 ноября 2022 четверг
    встреча на базе «Точка роста».

встреча на базе «Точка роста»

с.Табуны Целинная 28
    В начале февраля на базе центра «Точка роста» прошла встреча с бывшим выпускником-медалистом Табунской школы Вильгельмом Ильёй, ныне студентом 3 курса Алтайского государственного медицинского университета. На встречу были приглашены обучающиеся 9-11 классов, осваивающие программы дополнительного образования по химии и биологии на углубленном уровне. Встреча со студентом медицинского университета дала  возможность  обучающимся  погрузиться в профессию «врач общей практики», познакомиться с кафедрами университета, программой обучения и студенческой жизнью вне учебных аудиторий.
    07 февраля 2022 понедельник
    Экологический диктант.

Экологический диктант

с.Табуны Целинная 28

17 ноября 2021 года учащиеся Табунской школы приняли участие во  Всероссийском экологическом диктанте в рамках реализации федерального проекта «Точка роста».

Более 30 обучающихся ответили на вопросы по экологии, а также раздельного сбора отходов и многих других тем. Участником экодиктанта может стать любой желающий, нужно только зарегистрироваться на сайте – экодиктант.рус. А вот чтобы ребята смогли поучаствовать в очном формате, Табунская школа прошла регистрацию и стала одной из закрытых офлайн площадок для школьников младше 12 лет и подростков от 12 до 18 лет.

17 ноября 2021 среда, 10:00

Таранова Людмила Николаевна.