Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 38 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Материально-техническое обеспечение МБОУ "Табунская СОШ" позволяет реализовывать в полной мере образовательные программы. Необходимыми учебно-наглядными пособиями и лабораторным оборудованием оснащены все специализированные кабинеты.

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 75 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Цифровые устройства для образовательного процесса:
    • Цифровой фотоаппарат - 1 шт.
    • Легоробот-2шт.
    • Цифровой микроскоп - 2 шт.
    • Цифровая лаборатория - 2 шт.
    • Графический планшет - 1 шт.
    • Сервер файловый для терминального доступа - 1 шт.
    • Программно-аппаратный комплекс для детей с ОВЗ - 3 к.
    • web-камера - 18 шт.
    • Точка доступа Wi-Fi - 2 роутера.
    • Лингафонный кабинет - 1 комплекс

Кабинет психолога (набор психолога «Пертра» с методическими рекомендациями, набор психо-диагностических методик)
    Кабинеты физики, химии, биологии оснащены необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием.
    Кабинет ОБЖ оснащен: комплектом «Лазерный тир»: проектор, ноутбук, экран, 2 винтовки; манекен «Александр 1.01»; комплект силиконовых ран,
    учебные гранаты.
    Установлена система видеонаблюдения в 5 кабинетах для проведения государственной итоговой аттестации.
    Установлена система наружного и внутреннего видеонаблюдения, с применением 7 камер слежения

Образовательный процесс оснащен техническими средствами обучения:

ПК

Проектор

Экран

Интерактивная

доска

Оснащенность кабинетов 1-4 классов

Оснащенность кабинетов 5-11 классов

Оснащенность администрации школы и учебно-вспомогательного блока

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 120 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; кабинет проектной деятельности.

Медицинские кабинеты
    Образовательный центр «Точка роста»

Условия охраны здоровья обучающихся

В образовательном учреждении в целях оказание первичной медико-санитарной помощи функционирует медицинский кабинет, который укомплектован медикаментами, оснащен необходимым медицинским оборудованием.

и информационно-коммуникационным сетям

Электронные образовательные ресурсы

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании.

В школе организовано питание детей с ОВЗ в виде ежемесячных продуктовых наборов.

В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для обучающихся с ОВЗ в МБОУ «Табунская СОШ» реализовывались адаптированные общеобразовательные программы (АООП). Данные
    образовательные программы адаптированы для обучения каждой категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивают коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.

При разработке АООП НОО с ОВЗ и определение вариантов программ для реализации в МБОУ «Табунская СОШ» были использованы заключения территориальных психолого-медико-педагогических комиссий, ЦПМПК г.Барнаула.