• Новости

15 мая Первые и советник директора по воспитанию из "Табунской СОШ " посетили медицинское учреждение КГБУЗ "Табунская ЦРБ". Ребятам рассказали о работе поликлиники, показали оборудование, продемонстрировали, как проводится прием. Отметили особенности работы медиков в сельской местности. Хочется поблагодарить Антименко Дарью- фельдшера поликлиники, которая провела экскурсию для ребят. Выражаем благодарность всему медицинскому персоналу, работники которого с таким пониманием и вниманием отнеслись к учащимся, ответили на многочисленные вопросы, нашли время в своем плотном графике для встречи с нами, отдельное спасибо организатору такой познавательной экскурсии Бунеевой В. И. Учащимся очень понравилась экскурсия, возможно для кого-то из них медицина станет делом всей жизни, настоящим призванием.

К Всемирному дню здоровья в 7 «А» классе  прошло занятие на тему «Формирование жизнестойкости у подростков. Здоровым быть модно». Подготовила и провела его советник директора по воспитанию Гулиева К.А. В ходе занятия учащиеся познакомились с понятием «жизнестойкость» и его значением в жизни человека, выстроили алгоритм действий при возникновении жизненных трудностей, что противостояние стрессу является прокачкой своей жизнестойкости через спорт. На занятие был приглашен гость, вдохновляющий примером, выпускник нашей школы, Некрасов Евгений Анатольевич, тренер-преподаватель отделения самбо и рукопашного боя. Также Евгений Анатольевич является кандидатом в мастера спорта по самбо и кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. Евгений поделился с ребятами, как он пришел в спорт, и почему им нужно заниматься. Спорт развивает самодисциплину и многие черты характера, которые пригодятся в жизни.  Объяснил, что неважно, сколько вам лет, спорт обязательно должен присутствовать в жизни каждого. К активному образу жизни можно прийти в любом возрасте.  Наше занятие получилось очень интересным и эмоциональным, ребята активно работали и с большим интересом слушали гостя, а также задавали интересующие их вопросы. Выражаем слова благодарности Некрасову Е.А. за такую интересную, тёплую и дружескую встречу. Ведь это вдохновило наших ребят пересмотреть свое отношение к спорту.

В рамках проекта Российского движения школьников «Классные встречи», советник директора по воспитанию организовала встречу учащихся 8 « В» класса со Старшим следователям СО МО МВД России «Кулундинский» Морозкиной Ириной Алексеевной. В ходе встречи Ирина Алексеевна поделилась с ребятами, о том, что она имеет три высших образования, по первому образованию является учителем химии, также рассказала, почему выбрала профессию следователя, какими принципами руководствуется в своей профессиональной деятельности. Гостья разъяснила учащимся об основных направлениях деятельности и особенностях работы следователя, о значимости профессиональных и личных качеств. Ирина Алексеевна напомнила ребятам о правилах безопасности при виртуальном общении с незнакомыми людьми, а также о безопасности своих персональных данных. Учащиеся поздравили Ирину Алексеевну с предстоящим профессиональным праздником, Днем работников следственных органов МВД России и подарили рисунки, отображающие рабочие будни следователя, также подарок передали ее коллеге Маруженко Юлии Оскаровне.

Советник директора по воспитанию выступила на родительском собрании у 7 «А» классе с докладом на тему: "Скулшутинг как современная угроза в образовательной среде. Безопасный Интернет". Сеть Интернет является важным инструментом, используемым террористическими организациями с целью вербовки, распространения своих идеологических взглядов, а также поиска новых источников финансирования. Среди террористических организаций, представляющих наибольшую опасность для современной молодежи России, следует выделить: «Колумбайн» (другое название «Скулшутинг») — террористическая организация, признанная таковой по решению Верховного Суда Российской Федерации от 02.02.2022 г. № АКПИ21-1059С. Идейная основа – ненависть в отношении образовательных организаций, преподавателей и обучающихся, а также прославление нападавших ранее на образовательные организации. Родители узнали, на какие маркеры склонности к совершению террористических актам им необходимо обратить внимание в поведении ребенка и алгоритм их действий. Дайджест рекомендаций о том, как правильно говорить с детьми о преступлениях, связанных со скулшутингом –отдельно были направлены в родительские чаты классов.

22 марта 2024, 07:01

21 марта педагоги МБОУ «Табунская СОШ» Гулиева К.А. – советник директора по воспитанию, Чайка И.Н. -заместитель директора по информатизации, Чайка К.В.- учитель начальных классов, Доулбаева А.Б- старшая вожатая, приняли участие в онлайн-встрече "Развитие сельских территорий. Взаимодействие с Российским союзом сельской молодёжи". Бицошвили И.А. председатель Алтайского регионального отделения РССМ рассказала о проектах : «Село в движении», «Мастерская развития», « Село на стиле», «Зеленый Алтай» и др. Предложила принять участие в АТР на площадке «ВремяАгро»- это площадка для обмена опытом и обучения. На площадке соберётся молодёжь, неравнодушная к проблемам села.