• Новости

23 ноября завершился муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023». Нашу школу представлял педагог-организатор ОБЖ Кесслер Евгений Иванович. Учителя – участники продемонстрировали своё педагогическое мастерство членам жюри на открытых уроках и внеклассных мероприятиях. Всего конкурсантам предстояло три испытания «Методическая мастерская», «Открытый урок» и «Внеурочное занятие», по итогам которых распределились призовые места. Наш педагог занял 2 место! Это достойный результат и опыт в копилку педагога. Поздравляем Евгения Ивановича с заслуженной наградой и желаем ему успешного профессионального роста! Хочется отметить рабочую группу в составе Алексеевой Е.В., заместителя директора по УВР, Чайки И.Н., заместителя директора по информатизации и ИКТ, Пилипейко Н.Г., заместителя директора по ВР за оказанную практическую помощь и подготовку конкурсанта.

В дни осенних каникул педагоги нашей школы принимали участие в семинарах. В рамках районного семинара классных руководителей с актуальными вопросами выступили: - Пилипейко Наталья Геннадьевна, заместитель директора по воспитательной работе «Планирование воспитательной работы школы с учётом требований ФГОС»; - Гулиева Гуля Арзуевна, педагог-психолог, советник по воспитанию «Профилактика антивитального поведения обучающихся»; - Гарш Ольга Эрнстовна, руководитель РМО классных руководителей «Из опыта работы I Ассамблеи классных руководителей Алтайского края. 1 ноября педагоги школы Пилипейко Н.Г. и Гарш О.Э. стали участниками окружного совещания Славгородского и Каменского образовательных округов в с.Ребриза. Ольга Эрнстовна и Наталья Геннадьевна работали в секции для заместителей директоров по воспитательной работе и руководителей муниципальных методических объединений классных руководителей, где обсуждались актуальные вопросы государственной политики в сфере воспитания.

Со 2 по 6 октября в школе проходила Большая учительская неделя. Началась она в понедельник, на традиционной линейке поднятия Государственного Флага РФ, где был озвучен план мероприятий.

… И осень пока не грозит холодами, Октябрь, как положено золотой, Условия- супер! И дело за нами. Чтоб праздник удался и был вот такой! Это четверостишие из поздравления наших детей. Всю неделю они старались сделать приятной «Большую учительскую неделю» и создать праздничную атмосферу. Участие в акции «Вам-пятерка!»(сбор пятерок и четверок каждым учеником), рисунки портретов учителей, статья в газете «Победное знамя» от А.А.Аршавской, праздничная линейка с награждением педагогов- все это запомнится детям и учителям!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник -День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. Вот и наша школа не стала исключением. Не один день мы потратили с ребятами на подготовку праздничного концерта. В программе были песни, стихотворения, весёлые танцы и сценки. Ребята в восторге от проведённого ими концерта. Свою небольшую статью хочется закончить словами: учителем не становятся- учителем рождаются. Это призвание, а не профессия!